IPE Über Uns

Pic
Daniel Paasch
Begründer der Integrativen Potenzialentfaltung
Paasch@IPE-Deutschland.de
Pic
Rainer Kempkensteffen
IPE-Institutsleiter, Lehrtrainer
R.Kempkensteffen@IPE-Deutschland.de
Pic
Simone Beckstedde
Assistentin des Institutsleiters, Büroleitung
s.beckstedde@IPE-Deutschland.de
Pic
Ingo Caspar
Lehrtrainer, Ansprechpartner für Schulpotenzialtraining
I.Caspar@IPE-Deutschland.de
Pic
Ludger Brenner
Leiter des Bereichs der Öffentlichkeitsarbeit, Presse und Kommunikation
L.Brenner@IPE-Deutschland.de
Pic
Reiner Zaum
Qualitätsmanagement
r.zaum@IPE-Deutschland.de
Pic
Melanie Amtsbüchler
Büroassistentin
M.Amtsbuechler@IPE-Deutschland.de
Pic
Karima Wehnert
Seminarorganisation und -verwaltung
k.wehnert@ipe-deutschland.de
Pic
Adrian Heinert
Umschüler zum Kaufmann für Büromanagement
A.Heinert@IPE-Deutschland.de
Pic
Kevin Paasch
Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement
K.Paasch@IPE-Deutschland.de
Pic
Christa Sieber
Beirat und Vertrauensfrau
IPE-Beauftrage für Kinder- und Jugendschutz.
c.sieber@IPE-Deutschland.de
Pic
Maria Urban
Buchhaltung
m.urban@ipe-deutschland.de

Lassen Sie sich von uns kostenlos und unverbindlich beraten!

Kontaktieren Sie uns einfach!

Kontakt